2024
04.Apr 2024 @ Club Wakuum
BY Duo ・ exapist euforia
21.Mar 2024 @ ARTist’s
JD Zazie & Billy Roisz ・ kreHm
07.Mar 2024 @ Club Wakuum
Coudoux / Moir duo ・ RHY & Irene Kepl
15.Feb 2024 @ ARTist’s
Ask ´em Y ・ Huth/Raggam/Stessl/Wohlgemuth
01.Feb 2024 @ Club Wakuum
Bruno Dorella ・ Jukka Kääriäinen solo
18.Jan 2024 @ ARTist’s
Simon Rose ・ Zero Trio
2023
14.Dec 2023 @ ARTist’s
Drašler/Jackson/Thompson ・ setyh & Katja Finsel ・ Cervenca/Hanousek/Rosilio
07.Dec 2023 @ Club Wakuum
Dalila Kayros + Danilo Casti ・ Martin Philadelphy "Woina"
16.Nov 2023 @ ARTist’s
tellKujira ・ Jaka Berger playing Treatise
02.Nov 2023 @ Club Wakuum
Daniel Lercher & Henrik Munkeby Nørstebø ・ OLSSON|RUBIN
01.Nov 2023 @ ARTist’s
Fritz Ostermayer & Vienna Rest in Peace ・ Misty Moon
19.Oct 2023 @ ARTist’s
MERCURY ・ UnchecK
05.Oct 2023 @ Club Wakuum
Jorge Espinal ・ Javier Areal Vélez
27.May 2023 @ orpheum eXtra
PoiL Ueda
18.May 2023 @ ARTist’s
Alessandra Eramo ・ otherMother
04.May 2023 @ Club Wakuum
Jošt Drašler ・ Lotte Anker / Christof Kurzmann Duo
20.Apr 2023 @ ARTist’s
EYAL MAOZ SOLO ・ Stéphane Clor solo - Rhizome
06.Apr 2023 @ Club Wakuum
Marco Colonna x Francesco Cigana ・ Liga Süd Ost
16.Mar 2023 @ ARTist’s
Henrik Munkeby Nørstebø ・ Duo Genthon_Marchetti
02.Mar 2023 @ Club Wakuum
Stefan Tiefengraber - DOWM ・ Vazdan Trio
16.Feb 2023 @ ARTist’s
Anaïs Tuerlinckx ・ Lissie Rettenwander
02.Feb 2023 @ Club Wakuum
neOanderthal ・ eRikm & dieb13
19.Jan 2023 @ ARTist’s
Tahereh Nourani - Akhshigan ・ Kačis
2022
15.Dec 2022 @ Forum Stadtpark
5 levels ・ M.A.D.
01.Dec 2022 @ Club Wakuum
Project VO ・ Naked in the Zoo
17.Nov 2022 @ ARTist’s
Darinka Pilari / Samo Kutin ・ AnA company
03.Nov 2022 @ ARTist’s
Aron Dahl ・ Tutner
20.Oct 2022 @ ARTist’s
Alessia Luongo & Manuel Pernazza ・ guionnet / murayama / filip
06.Oct 2022 @ Club Wakuum
WISSA WUNDRAK DUO ・ Now Sports
13.Sep 2022 @ Heimatsaal
Ensemble Nist-Nah
19.May 2022 @ ARTist’s
PAS DEUX, QUATRE ・ Catta Fischer ・ Improv w/ Kim Zombik and Nic Caloia
05.May 2022 @ Club Wakuum
S A R R A M ・ La Primera Boca
21.Apr 2022 @ ARTist’s
NicoNote + Wang Inc. ・ Silvervest
07.Apr 2022 @ Club Wakuum
Rudi Fischerlehner ・ Ogiermann/ van Hasselt
27.Mar 2022 @ ARTist’s
Chris Pitsiokos ・ MRM Trio
17.Mar 2022 @ ARTist’s
Tomaž Grom / Zlatko Kaučič ・ Tanja Feichtmair / Andrea Massaria
03.Mar 2022 @ Club Wakuum
Blueblut
26.Feb 2022 - 27.Feb 2022
Improvisation Workshop with Seijiro Murayama
17.Feb 2022 @ ARTist’s
JSB Trio ・ So Sner – (Susanna Gartmayer & Stefan Schneider)
03.Feb 2022 @ Club Wakuum
Lorenzo Abattoir ・ Silvan Schmid & Timothée Quost
20.Jan 2022 @ ARTist’s
*Canceled* ・ AD ASTRA II ・ Chris Pitsiokos
2021
16.Dec 2021 @ ARTist’s
Rieko Okuda -|- Trio_io -|- 0NULL1EINS & HOHNOR
02.Dec 2021 @ Club Wakuum
*Canceled* Denzler-Gerbal «Sbatax» -|- JSB Trio
18.Nov 2021 @ ARTist’s
Rinus van Alebeek -|- Ana Kravanja & Tijana Stanković
04.Nov 2021 @ KPÖ Bildungszentrum
Emilie Škrijelj & Tom Malmendier : Les Marquises -|- seijiro murayama
21.Oct 2021 @ ARTist’s
Railroad Concrète -|- Fra Zedde
07.Oct 2021 @ Club Wakuum
Petrolio -|- Tomažin / Kutin / Grom / Schellander -|- odbooqpo
03.Oct 2021
CoroNation Live: S A R R A M -|- Fra Zedde
18.Jun 2021 @ ARTist’s
20 Jahre Interstellar Records: Gigaldi / Gigi Gratt Solo -|- Pfarre
17.Jun 2021 @ ARTist’s
Kurzmann / Gratt / Breuer -|- Bordone Ensemble
10.Jun 2021
CoroNation Live: Emilie Škrijelj & Tom Malmendier : Les Marquises -|- Olsson | Rubin
03.Jun 2021 @ Club Wakuum
Anthropods -|- KNUSP
20.May 2021 @ ARTist’s
without words -|- Silvan Schmid -|- Flysch feat. Michi Eisl
06.May 2021 @ Club Wakuum
*Canceled* Silvan Schmid
29.Apr 2021
CoroNation Live: Railroad Concrète / Project VO
22.Apr 2021
CoroNation Live: Jukka Kääriäinen / Empire State
15.Apr 2021 @ ARTist’s
*Canceled* Cytokinin
01.Apr 2021 @ Club Wakuum
*Canceled* Denzler-Gerbal «Sbatax» -|- Railroad Concrète
18.Mar 2021 @ ARTist’s
*Canceled* Project VO
04.Mar 2021
CoroNation Live: KING*FISH
04.Mar 2021 @ Club Wakuum
*Canceled* Olsson & Rubin -|- Emilie Škrijelj & Tom Malmendier : Les Marquises
18.Feb 2021 @ ARTist’s
*Canceled* Trio_io -|- odbooqpo -|- Tacet Tacet Tacet
11.Feb 2021
CoroNation Live: Super Angry Trance
04.Feb 2021 @ Club Wakuum
*Canceled* without words -|- Anthropods
2020
17.Dec 2020 @ ARTist’s
*Canceled* Tacet Tacet Tacet -|- Cytokinin
03.Dec 2020 @ Club Wakuum
*Canceled* S A R R A M
19.Nov 2020 @ ARTist’s
*Canceled* Ana Kravanja & Tijana Stanković -|- Stringquantet
05.Nov 2020 @ Club Wakuum
*Canceled* HYMM -|- Čatta/Wohlgemuth
16.Oct 2020 @ ARTist’s
開幕二十一年 Gartmayer/Kurzmann | Michael Fischer & Onno Ennoson | Moet
15.Oct 2020 @ ARTist’s
開幕二十一年 Kilirlumb | gr&mother | Label Presentation: Elan Vital
23.May 2020 @ Setzkasten @ Echoräume
CoroNation: An Interpenetration Collaboration mit “Setzkasten” 二番
21.May 2020 @ ARTist’s
*Canceled* Kilirlumb / Ogiermann & van Hasselt
07.May 2020 @ Club Wakuum
*Canceled* Silvervest : Kim Zombik & Nicolas Caloia
30.Apr 2020 @ Kaffee Adele @ Echoräume
CoroNation: An Interpenetration Collaboration mit “Kaffee Adele” 二番
18.Apr 2020 @ Setzkasten @ Echoräume
CoroNation: An Interpenetration Collaboration mit "Setzkasten"
16.Apr 2020 @ ARTist’s
*Canceled* Ana Kravanja & Tijana Stanković / Tacet Tacet Tacet
16.Apr 2020 @ Kaffee Adele @ Echoräume
CoroNation: An Interpenetration Collaboration mit "Kaffee Adele"
02.Apr 2020 @ Club Wakuum
*CANCELED* Cosseron & Mariage / HYMM
19.Mar 2020 @ ARTist’s
*CANCELED* Olsson & Rubin / Michael Fischer & Onno Ennoson
05.Mar 2020 @ Club Wakuum
Electro Paranorm / Petrolio
20.Feb 2020 @ ARTist’s
Seijiro Murayama & Jean-Luc Guionnet / Studio Dan
06.Feb 2020 @ Club Wakuum
rant / Acht Saiten
16.Jan 2020 @ ARTist’s
Inutile Témoin / Super Angry Trance
2019
04.Dec 2019 - 05.Dec 2019 @ ARTist’s
ippen fes 2.0
Supported by BKA, Stadt Graz, Land Steiermark, AKM, SKE, GFÖM
21.Nov 2019 @ ARTist’s
Francesco Guerri / Gerri Jäger / Seppo Gründler
07.Nov 2019 @ Club Wakuum
JD Zazie / S A R R A M
17.Oct 2019 @ ARTist’s
Go!Oh, !nterpenetration – Celebrating 5!0 Years of !nterpenetration
03.Oct 2019 @ Club Wakuum
Papiro / Antiduoto
06.Jun 2019 @ Club Wakuum
ZGB / TRIPES / Now Sports
16.May 2019 @ ARTist’s
IGNITE / knuRRhaHn
09.May 2019 @ Club Wakuum
Takkiduda / B°TONG / Re-Drum
02.May 2019 @ Club Wakuum
Sigillum S / Arnaud Rivière & Olivier Di Placido / Emerge
18.Apr 2019 @ ARTist’s
Guillaume Gargaud
04.Apr 2019 @ Club Wakuum
Nos Incogniti / Mercury (Freedman & Caloia)
21.Mar 2019 @ ARTist’s
Hofmaninger & Schwarz / Torsten Papenheim
07.Mar 2019 @ Club Wakuum
dieb13 / Z.O.O. [ziː nɔːt nɔːt]
21.Feb 2019 @ ARTist’s
Doneda & Myhr / WZ feat. Kinga Toth
07.Feb 2019 @ Club Wakuum
GEYSER / Lukas Moritz Wegscheider
17.Jan 2019 @ ARTist’s
Acre / The International Nothing